Você está navegando em modo de alto contraste!

Desative-o usando o botão

Plantão das Promotorias

  • 2000
  • 2005
  • 2006
  • 2007
  • 2008
  • 2009
  • 2010
  • 2011
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018
  • 2019
  • 2020
  • Janeiro
  • Fevereiro
  • Março
  • Abril
  • Maio
  • Junho
  • Julho
  • Agosto
  • Setembro
  • Outubro
  • Novembro
  • Dezembro
Visualizar

Escala de
Março / 2020

ESCALA DE PLANTÃO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA – MARÇO DE 2020

PERÍODO DO PLANTÃO

PROMOTORES DE JUSTIÇA

COMARCA DE CAMPO GRANDE

PLANTÃO - ÁREA CRIMINAL
(Telefone: 9 8478-2089)

PLANTÃO - ÁREA CÍVEL
(Telefone: 9 8478-2431)

PLANTÃO – ÁREA ESPECIALIZADA
(TELEFONE: 9 9288-9278)

27.2 (18h01min) a 2.3.2020 (7h59min)

Henrique Franco Cândia

Clovis Amauri Smaniotto

Adriano Lobo Viana de Resende

2 (18h01min) a 9.3.2020 (7h59min)

Luiz Eduardo Lemos de Almeida

Vera Aparecida Cardoso Bogalho Frost Vieira

José Arturo Iunes Bobadilla Garcia

9 (18h01min) a 16.3.2020 (7h59min)

Andréia Cristina Peres da Silva

Filomena Aparecida Depolito Fluminhan

Marcus Vinicius Tieppo Rodrigues

16 (18h01min) a 23.3.2020 (7h59min)

Cristiane Barreto Nogueira Rizkallah

Silvio Amaral Nogueira de Lima

Adriano Lobo Viana de Resende

23 (18h01min) a 30.3.2020 (7h59min)

Marcos Fernandes Sisti

Christiane de Alencar

Suzi Lucia Silvestre da Cruz D’Angelo

30.3 (18h01min) a 6.4.2020 (7h59min)

Paulo Henrique Camargo Iunes

Wilson Canci Junior

Rogerio Augusto Calabria de Araujo

PERÍODO DO PLANTÃO

PROMOTORES DE JUSTIÇA

COMARCA DE DOURADOS

PLANTÃO CRIMINAL
(Telefone: 98478-2087)

PLANTÃO – ÁREA CÍVEL E ESPECIALIZADA
(Telefone: 98478-2087)

27.2 (18h01min) a 2.3.2020 (7h59min)

Eteocles Brito Mendonça Dias Junior

Juliano Albuquerque

2 (18h01min) a 9.3.2020 (7h59min)

Fernando Jamusse

Luiz Gustavo Camacho Terçariol

9 (18h01min) a 16.3.2020 (7h59min)

Claudio Rogerio Ferreira Gomes

Juliano Albuquerque

16 (18h01min) a 23.3.2020 (7h59min)

João Linhares Júnior

Fernando Jamusse

23 (18h01min) a 30.3.2020 (7h59min)

Eduardo Fonticielha De Rose

Claudio Rogerio Ferreira Gomes

30.3 (18h01min) a 6.4.2020 (7h59min)

Luiz Eduardo de Souza Sant’Anna Pinheiro

Eduardo Fonticielha De Rose

COMARCA DE CORUMBÁ

27.2 (18h01min) a 4.3.2020 (7h59min)

Viviane Zuffo Vargas Amaro

99603-9203

4 (18h01min) a 11.3.2020 (7h59min)

Rodrigo Correa Amaro

99603-9203

11 (18h01min) a 18.3.2020 (7h59min)

Luciano Bordignon Conte

99603-9203

18 (18h01min) a 25.3.2020 (7h59min)

Ana Rachel Borges de Figueiredo Nina

99603-9203

25.3 (18h01min) a 1º.4.2020 (7h59min)

Ludmila de Paula Castro Silva

99603-9203

COMARCA DE TRÊS LAGOAS

26.2 (18h01min) a 4.3.2020 (7h59min)

José Roberto Tavares de Souza

99129-2433

4 (18h01min) a 11.3.2020 (7h59min)

José Roberto Tavares de Souza

99129-2433

11 (18h01min) a 18.3.2020 (7h59min)

Rosana Suemi Fuzita Irikura

99129-2433

18 (18h01min) a 25.3.2020 (7h59min)

Fernando Marcelo Peixoto Lanza

99129-2433

25.3 (18h01min) a 1º.4.2020 (7h59min)

Daniela Araujo Lima da Silva

99129-2433

REGIÃO 1 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE FÁTIMA DO SUL, GLÓRIA DE DOURADOS, DEODÁPOLIS, IVINHEMA E ANGÉLICA

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Ivinhema

Allan Thiago Barbosa Arakaki

99866-7689

(44) 99775-3021

7 e 8.3.2020

1ª PJ de Ivinhema

Daniel do Nascimento Britto

98478-2040

99645-7680

14 e 15.3.2020

2ª PJ de Ivinhema

Allan Thiago Barbosa Arakaki

99866-7689

(44) 99775-3021

21 e 22.3.2020

PJ de Deodápolis

Anthony Allison Brandão Santos

99312-5568

28 e 29.3.2020

2ª PJ de Fátima do Sul

Rodrigo Cintra Franco

98478-2044

REGIÃO 2 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIO BRILHANTE, ITAPORÃ E NOVA ALVORADA DO SUL

29.2 e 1º.3.2020

1ª PJ de Rio Brilhante

Jorge Ferreira Neto Júnior

98478-2317

7 e 8.3.2020

PJ de Itaporã

Radamés de Almeida Domingos

99826-2127

99905-8114

14 e 15.3.2020

2ª PJ de Rio Brilhante

Rosalina Cruz Cavagnolli

98478-2024

21 e 22.3.2020

PJ de Nova Alvorada do Sul

Maurício Mecelis Cabral

99825-0691

28 e 29.3.2020

1ª PJ de Rio Brilhante

Jorge Ferreira Neto Júnior

98478-2317

REGIÃO 3 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE NOVA ANDRADINA, BATAYPORÃ E ANAURILÂNDIA

29.2 e 1º.3.2020

1ª PJ de Nova Andradina

Alexandre Rosa Luz

98478-2042

7 e 8.3.2020

PJ de Batayporã

Bianka Machado Arruda Mendes

99922-9568

14 e 15.3.2020

2ª PJ de Nova Andradina

Paulo Leonardo de Faria

98478-2048

21 e 22.3.2020

PJ de Anaurilândia

Edival Goulart Quirino

99678-8813

28 e 29.3.2020

PJ de Anaurilândia

Edival Goulart Quirino

99678-8813

REGIÃO 4 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE SIDROLÂNDIA E MARACAJU

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Sidrolândia

Janeli Basso

98478-2025

7 e 8.3.2020

1ª PJ de Maracaju

Simone Almada Goes

98478-2297

14 e 15.3.2020

1ª PJ de Sidrolândia

Daniele Borghetti Zampieri de Oliveira

98478-2106

21 e 22.3.2020

2ª PJ de Maracaju

Estéfano Rocha Rodrigues da Silva

98478-2041

28 e 29.3.2020

1ª PJ de Sidrolândia

Daniele Borghetti Zampieri de Oliveira

98478-2106

REGIÃO 5 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE SETE QUEDAS, IGUATEMI, ELDORADO E MUNDO NOVO

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Mundo Novo

Karina Ribeiro dos Santos Vedoatto

98462-9219

7 e 8.3.2020

PJ de Sete Quedas

Gilberto Carlos Altheman Júnior

99312-3890

14 e 15.3.2020

2ª PJ de Mundo Novo

Karina Ribeiro dos Santos Vedoatto

98462-9219

21 e 22.3.2020

PJ de Eldorado

Gustavo Henrique Bertocco de Souza

99312-6077

28 e 29.3.2020

1ª PJ de Mundo Novo

Lenize Martins Lunardi Pedreira

99662-7952

REGIÃO 6 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE CAARAPÓ, NAVIRAÍ E ITAQUIRAÍ

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Caarapó

Arthur Dias Junior

99912-6912

7 e 8.3.2020

2ª PJ de Naviraí

Daniel Pivaro Stadniky

99963-0050

14 e 15.3.2020

1ª PJ de Naviraí

Paulo da Graça Riquelme de Macedo Junior

99977-4355

21 e 22.3.2020

4ª PJ de Naviraí

Juliana Martins Zaupa

99825-9158

28 e 29.3.2020

3ª PJ de Naviraí

Leticia Rossana P. F. Berto de Almada

98121-1881

REGIÃO 7 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE AMAMBAI E PONTA PORÃ

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Amambai

Michel Maesano Mancuelho

99312-2678

7 e 8.3.2020

3ª PJ de Amambai

Thiago Barbosa da Silva

99933-0454

14 e 15.3.2020

1ª PJ de Ponta Porã

Gabriel da Costa Rodrigues Alves

98108-2131

21 e 22.3.2020

5ª PJ de Ponta Porã

Magno Oliveira João

99825-7430

28 e 29.3.2020

1ª PJ de Ponta Porã

Gabriel da Costa Rodrigues Alves

98108-2131

REGIÃO 8 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE AQUIDAUANA, MIRANDA, TERENOS, ANASTÁCIO E DOIS IRMÃOS DO BURITI

29.2 e 1º.3.2020

PJ de Dois Irmãos do Buriti

João Meneghini Girelli

99691-2601

7 e 8.3.2020

PJ de Terenos

Eduardo de Araujo Portes Guedes

99933-2073

14 e 15.3.2020

2ª PJ de Miranda

Cínthia Giselle Gonçalves Latorraca

99686-4464

21 e 22.3.2020

PJ de Anastácio

João Meneghini Girelli

99691-2601

28 e 29.3.2020

3ª PJ de Aquidauana

Antenor Ferreira de Rezende Neto

99958-4545

REGIÃO 9 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIO VERDE DE MATO GROSSO, COXIM, PEDRO GOMES E SONORA

29.2 e 1º.3.2020

PJ de Rio Verde de Mato Grosso

Matheus Carim Bucker

99922-8507

7 e 8.3.2020

3ª PJ de Coxim

Victor Leonardo de Miranda Taveira

99933-4292

14 e 15.3.2020

PJ de Pedro Gomes

Adriano Barrozo da Silva

99312-3965

21 e 22.3.2020

2ª PJ de Coxim

Daniella Costa da Silva

98478-2397

28 e 29.3.2020

1ª PJ de Coxim

Marcos André Sant’Ana Cardoso

99933-7533

REGIÃO 10 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE COSTA RICA, CHAPADÃO DO SUL E CASSILÂNDIA

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Costa Rica

Bolivar Luis da Costa Vieira

98478-2340

7 e 8.3.2020

1ª PJ de Costa Rica

George Cassio Tiosso Abbud

98478-2032

14 e 15.3.2020

1ª PJ de Chapadão do Sul

Matheus Macedo Cartapatti

99825-0975

21 e 22.3.2020

1ª PJ de Cassilândia

Pedro de Oliveira Magalhães

99933-1249

28 e 29.3.2020

2ª PJ de Cassilândia

Ana Carolina Lopes de Mendonça Castro

99933-3517

REGIÃO 11 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE PARANAÍBA, INOCÊNCIA E APARECIDA DO TABOADO

29.2 e 1º.3.2020

1ª PJ de Paranaíba

Juliana Nonato

98478-2419

7 e 8.3.2020

2ª PJ de Aparecida do Taboado

Jerusa Araujo Junqueira Quirino

98478-2028

14 e 15.3.2020

3ª PJ de Paranaíba

Leonardo Dumont Palmerston

98478-2050

21 e 22.3.2020

1ª PJ de Aparecida do Taboado

Oscar de Almeida Bessa Filho

98478-1495

28 e 29.3.2020

1ª PJ de Paranaíba

Juliana Nonato

98478-2419

REGIÃO 12 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIBAS DO RIO PARDO, ÁGUA CLARA, BRASILÂNDIA E BATAGUASSU

29.2 e 1º.3.2020

1ª PJ de Bataguassu

Patricia Almirão Padovan

99985-9192

7 e 8.3.2020

PJ de Água Clara

Felipe Almeida Marques

99312-6009

14 e 15.3.2020

2ª PJ de Bataguassu

Edival Goulart Quirino

99967-8080

21 e 22.3.2020

PJ de Ribas do Rio Pardo

George Zarour Cezar

99933-6774

28 e 29.3.2020

1ª PJ de Bataguassu

Patricia Almirão Padovan

99985-9192

REGIÃO 13 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE BANDEIRANTES, SÃO GABRIEL DO OESTE, CAMAPUÃ E RIO NEGRO

29.2 e 1º.3.2020

1ª PJ de Camapuã

Lindomar Tiago Rodrigues

98121-9241

7 e 8.3.2020

1ª PJ de Camapuã

Lindomar Tiago Rodrigues

98121-9241

14 e 15.3.2020

PJ de Bandeirantes

Paulo Henrique Mendonca de Freitas

99262-5572

21 e 22.3.2020

PJ de Rio Negro

Matheus Carim Bucker

99922-8507

28 e 29.3.2020

2ª PJ de Camapuã

Douglas Silva Teixeira

98478-2036

REGIÃO 14 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE NIOAQUE, JARDIM, BONITO, PORTO MURTINHO E BELA VISTA

29.2 e 1º.3.2020

PJ de Porto Murtinho

William Marra Silva Junior

98462-9239

7 e 8.3.2020

2ª PJ de Bonito

Alexandre Estuqui Junior

98478-2070

14 e 15.3.2020

PJ de Bela Vista

William Marra Silva Junior

98462-9239

21 e 22.3.2020

1ª PJ de Jardim

Allan Carlos Cobacho do Prado

99982-4518

28 e 29.3.2020

2ª PJ de Jardim

Lia Paim Lima

99825-0142