Você está navegando em modo de alto contraste!

Desative-o usando o botão

Plantão das Promotorias

  • 2000
  • 2005
  • 2006
  • 2007
  • 2008
  • 2009
  • 2010
  • 2011
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018
  • 2019
  • 2020
  • Janeiro
  • Fevereiro
  • Março
  • Abril
  • Maio
  • Junho
  • Julho
  • Agosto
  • Setembro
  • Outubro
  • Novembro
  • Dezembro
Visualizar

Escala de
Fevereiro / 2020

ESCALA DE PLANTÃO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA - FEVEREIRO DE 2020

PERÍODO DO PLANTÃO

PROMOTORES DE JUSTIÇA

COMARCA DE CAMPO GRANDE

PLANTÃO - ÁREA CRIMINAL
(Telefone: 9 8478-2089)

PLANTÃO - ÁREA CÍVEL
(Telefone: 9 8478-2431)

PLANTÃO – ÁREA ESPECIALIZADA
(TELEFONE: 9 9288-9278)

27.1 (18h01min) a 31.1.2020 (7h59min)

Rogerio Augusto Calabria de Araujo

Adriano Lobo Viana de Resende

Ricardo Benito Crepaldi

31.1 (18h01min) a 3.2.2020 (7h59min)

Rogerio Augusto Calabria de Araujo

Marcos Alex Vera de Oliveira

Ricardo Benito Crepaldi

3 (18h01min) a 10.2.2020 (7h59min)

Silvio Amaral Nogueira de Lima

Aline Mendes Franco Lopes

Nicolau Bacarji Junior

10 (18h01min) a 17.2.2020 (7h59min)

Candy Hiroki Cruz Marques Moreira

Suzi Lucia Silvestre da Cruz D’Angelo

Rodrigo Yshida Brandão

17 (18h01min) a 27.2.2020 (7h59min)

Christiane de Alencar

Aline Mendes Franco Lopes

Celso Antonio Botelho de Carvalho

Lívia Carla Guadanhim Bariani

27.2 (18h01min) a 2.3.2020 (7h59min)

Henrique Franco Cândia

Clovis Amauri Smaniotto

Adriano Lobo Viana de Resende

PERÍODO DO PLANTÃO

PROMOTORES DE JUSTIÇA

COMARCA DE DOURADOS

PLANTÃO CRIMINAL
(Telefone: 98478-2087)

PLANTÃO – ÁREA CÍVEL E ESPECIALIZADA
(Telefone: 98478-2087)

27.1 (18h01min) a 3.2.2020 (7h59min)

João Linhares Júnior

José Antonio Alencar

3 (18h01min) a 10.2.2020 (7h59min)

Amilcar Araujo Carneiro Junior

Claudia Loureiro Ocariz Almirão

10 (18h01min) a 17.2.2020 (7h59min)

Juliano Albuquerque

João Linhares Júnior

17 (18h01min) a 27.2.2020 (7h59min)

Luiz Gustavo Camacho Terçariol

Eteocles Brito Mendonça Dias Junior

27.2 (18h01min) a 2.3.2020 (7h59min)

Eteocles Brito Mendonça Dias Junior

Juliano Albuquerque

COMARCA DE CORUMBÁ

29.1 (18h01min) a 5.2.2020 (7h59min)

Luciano Bordignon Conte

99603-9203

5 (18h01min) a 12.2.2020 (7h59min)

Marcos Martins de Brito

99603-9203

12 (18h01min) a 19.2.2020 (7h59min)

Ana Rachel Borges de Figueiredo Nina

99603-9203

19 (18h01min) a 27.2.2020 (7h59min)

Rodrigo Correa Amaro

99603-9203

27.2 (18h01min) a 4.3.2020 (7h59min)

Viviane Zuffo Vargas Amaro

99603-9203

COMARCA DE TRÊS LAGOAS

29.1 (18h01min) a 5.2.2020 (7h59min)

Moisés Casarotto

99129-2433

5 (18h01min) a 12.2.2020 (7h59min)

Daniela Araujo Lima da Silva

99129-2433

12 (18h01min) a 19.2.2020 (7h59min)

Jui Bueno Nogueira

99129-2433

19 (18h01min) a 27.2.2020 (7h59min)

Luciano Anechini Lara Leite

99129-2433

27.2 (18h01min) a 4.3.2020 (7h59min)

José Roberto Tavares de Souza

99129-2433

REGIÃO 1 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE FÁTIMA DO SUL, GLÓRIA DE DOURADOS, DEODÁPOLIS, IVINHEMA E ANGÉLICA

1º e 2.2.2020

2ª PJ de Fátima do Sul

Rodrigo Cintra Franco

98478-2044

8 e 9.2.2020

1ª PJ de Ivinhema

Daniel do Nascimento Britto

98478-2040

99645-7680

15 e 16.2.2020

2ª PJ de Ivinhema

Allan Thiago Barbosa Arakaki

99866-7689

22 a 26.2.2020

2ª PJ de Fátima do Sul

Rodrigo Cintra Franco

98478-2044

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Ivinhema

Allan Thiago Barbosa Arakaki

99866-7689

REGIÃO 2 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIO BRILHANTE, ITAPORÃ E NOVA ALVORADA DO SUL

1º e 2.2.2020

1ª PJ de Rio Brilhante

Jorge Ferreira Neto Júnior

98478-2317

8 e 9.2.2020

PJ de Itaporã

Radamés de Almeida Domingos

99826-2127

99905-8114

15 e 16.2.2020

PJ de Nova Alvorada do Sul

Maurício Mecelis Cabral

99825-0691

22 a 26.2.2020

2ª PJ de Rio Brilhante

Rosalina Cruz Cavagnolli

98478-2024

29.2 e 1º.3.2020

1ª PJ de Rio Brilhante

Jorge Ferreira Neto Júnior

98478-2317

REGIÃO 3 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE NOVA ANDRADINA, BATAYPORÃ E ANAURILÂNDIA

1º e 2.2.2020

2ª PJ de Nova Andradina

Paulo Leonardo de Faria

98478-2048

8 e 9.2.2020

1ª PJ de Nova Andradina

Alexandre Rosa Luz

98478-2042

15 e 16.2.2020

2ª PJ de Nova Andradina

Paulo Leonardo de Faria

98478-2048

22 a 26.2.2020

3ª PJ de Nova Andradina

Fabricio Secafen Mingati

98478-2027

29.2 e 1º.3.2020

1ª PJ de Nova Andradina

Alexandre Rosa Luz

98478-2042

REGIÃO 4 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE SIDROLÂNDIA E MARACAJU

1º e 2.2.2020

2ª PJ de Sidrolândia

Janeli Basso

98478-2025

8 e 9.2.2020

3ª PJ de Sidrolândia

Clarissa Carlotto Torres

98478-2389

15 e 16.2.2020

1ª PJ de Maracaju

Simone Almada Goes

98478-2297

22 a 26.2.2020

2ª PJ de Maracaju

Estéfano Rocha Rodrigues da Silva

98478-2041

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Sidrolândia

Janeli Basso

98478-2025

REGIÃO 5 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE SETE QUEDAS, IGUATEMI, ELDORADO E MUNDO NOVO

1º e 2.2.2020

PJ de Iguatemi

Thiago Barbosa da Silva

99933-0454

8 e 9.2.2020

1ª PJ de Mundo Novo

Lenize Martins Lunardi Pedreira

99662-7952

15 e 16.2.2020

PJ de Sete Quedas

Gilberto Carlos Altheman Júnior

99312-3890

22 a 26.2.2020

PJ de Eldorado

Gustavo Henrique Bertocco de Souza

99312-6077

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Mundo Novo

Karina Ribeiro dos Santos Vedoatto

98462-9219

REGIÃO 6 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE CAARAPÓ, NAVIRAÍ E ITAQUIRAÍ

1º e 2.2.2020

4ª PJ de Naviraí

Juliana Martins Zaupa

99825-9158

8 e 9.2.2020

2ª PJ de Naviraí

Daniel Pivaro Stadniky

99963-0050

15 e 16.2.2020

1ª PJ de Caarapó

Fernanda Rottili Dias

99980-3294

98478-2066

22 a 26.2.2020

1ª PJ de Naviraí

Paulo da Graça Riquelme de Macedo Junior

99977-4355

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Caarapó

Arthur Dias Junior

99912-6912

REGIÃO 7 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE AMAMBAI E PONTA PORÃ

1º e 2.2.2020

5ª PJ de Ponta Porã

Magno Oliveira João

99825-7430

8 e 9.2.2020

2ª PJ de Ponta Porã

Andréa de Souza Resende

99933-8637

15 e 16.2.2020

1ª PJ de Ponta Porã

Gabriel da Costa Rodrigues Alves

98108-2131

22 a 26.2.2020

2ª PJ de Ponta Porã

Andréa de Souza Resende

99933-8637

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Amambai

Michel Maesano Mancuelho

99312-2678

REGIÃO 8 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE AQUIDAUANA, MIRANDA, TERENOS, ANASTÁCIO E DOIS IRMÃOS DO BURITI

1º e 2.2.2020

1ª PJ de Aquidauana

Angelica de Andrade Arruda

99976-5554

8 e 9.2.2020

1ª PJ de Aquidauana

Angelica de Andrade Arruda

99976-5554

15 e 16.2.2020

PJ de Terenos

Eduardo de Araujo Portes Guedes

99933-2073

22 a 26.2.2020

2ª PJ de Miranda

Cínthia Giselle Gonçalves Latorraca

99686-4464

29.2 e 1º.3.2020

PJ de Dois Irmãos do Buriti

João Meneghini Girelli

99691-2601

REGIÃO 9 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIO VERDE DE MATO GROSSO, COXIM, PEDRO GOMES E SONORA

1º e 2.2.2020

3ª PJ de Coxim

Victor Leonardo de Miranda Taveira

99933-4292

8 e 9.2.2020

PJ de Sonora

Adriano Barrozo da Silva

99312-3965

15 e 16.2.2020

2ª PJ de Coxim

Daniella Costa da Silva

98478-2397

22 a 26.2.2020

1ª PJ de Coxim

Marcos André Sant’Ana Cardoso

99933-7533

29.2 e 1º.3.2020

PJ de Rio Verde de Mato Grosso

Matheus Carim Bucker

99922-8507

REGIÃO 10 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE COSTA RICA, CHAPADÃO DO SUL E CASSILÂNDIA

1º e 2.2.2020

1ª PJ de Cassilândia

Pedro de Oliveira Magalhães

99933-1249

8 e 9.2.2020

1ª PJ de Costa Rica

George Cassio Tiosso Abbud

98478-2032

15 e 16.2.2020

1ª PJ de Chapadão do Sul

Matheus Macedo Cartapatti

99825-0975

22 a 26.2.2020

2ª PJ de Costa Rica

Bolivar Luis da Costa Vieira

98478-2340

29.2 e 1º.3.2020

2ª PJ de Costa Rica

Bolivar Luis da Costa Vieira

98478-2340

REGIÃO 11 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE PARANAÍBA, INOCÊNCIA E APARECIDA DO TABOADO

1º e 2.2.2020

2ª PJ de Aparecida do Taboado

Jerusa Araujo Junqueira Quirino

98478-2028

8 e 9.2.2020

1ª PJ de Aparecida do Taboado

Oscar de Almeida Bessa Filho

98478-1495

15 e 16.2.2020

3ª PJ de Paranaíba

Leonardo Dumont Palmerston

98478-2050

22 a 26.2.2020

2ª PJ de Paranaíba

Ronaldo Vieira Francisco

98478-2379

29.2 e 1º.3.2020

1ª PJ de Paranaíba

Juliana Nonato

98478-2419

REGIÃO 12 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIBAS DO RIO PARDO, ÁGUA CLARA, BRASILÂNDIA E BATAGUASSU

1º e 2.2.2020

PJ de Água Clara

Felipe Almeida Marques

99312-6009

8 e 9.2.2020

PJ de Ribas do Rio Pardo

George Zarour Cezar

99933-6774

15 e 16.2.2020

1ª PJ de Bataguassu

Patricia Almirão Padovan

99985-9192

22 a 26.2.2020

PJ de Brasilândia

Fernando Marcelo Peixoto Lanza

98113-0737

29.2 e 1º.3.2020

1ª PJ de Bataguassu

Patricia Almirão Padovan

99985-9192

REGIÃO 13 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE BANDEIRANTES, SÃO GABRIEL DO OESTE, CAMAPUÃ E RIO NEGRO

1º e 2.2.2020

1ª PJ de Camapuã

Lindomar Tiago Rodrigues

98121-9241

8 e 9.2.2020

2ª PJ de Camapuã

Douglas Silva Teixeira

98478-2036

15 e 16.2.2020

2ª PJ de São Gabriel do Oeste

Isabelle Albuquerque dos Santos Rizzo

98478-2380

22 a 26.2.2020

1ª PJ de São Gabriel do Oeste

Daniel Higa de Oliveira

98478-2038

99906-0123

29.2 e 1º.3.2020

1ª PJ de Camapuã

Lindomar Tiago Rodrigues

98121-9241

REGIÃO 14 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE NIOAQUE, JARDIM, BONITO, PORTO MURTINHO E BELA VISTA

1º e 2.2.2020

PJ de Nioaque

Mariana Sleiman Gomes

99312-5869

8 e 9.2.2020

1ª PJ de Jardim

Allan Carlos Cobacho do Prado

99982-4518

15 e 16.2.2020

2ª PJ de Bonito

Alexandre Estuqui Junior

98478-2070

22 a 26.2.2020

2ª PJ de Jardim

Lia Paim Lima

99825-0142

29.2 e 1º.3.2020