Plantão das Promotorias de Justiça de Outras Comarcas
ESCALA DE PLANTÃO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA – AGOSTO/2024 |
CORUMBÁ |
PERÍODO |
PROMOTORIA DE JUSTIÇA |
PROMOTOR(A) DE JUSTIÇA (TELEFONE: 99603-9203) |
31.7 (19h01min) a 7.8.2024 (11h59min) |
1ª |
Viviane Zuffo Vargas Amaro |
7 (19h01min) a 14.8.2024 (11h59min) |
4ª |
Manoel Veridiano Fukuara Rebello Pinho |
14 (19h01min) a 21.8.2024 (11h59min) |
6ª |
Ana Rachel Borges de Figueiredo Nina |
21 (19h01min) a 28.8.2024 (11h59min) |
7ª |
Luciano Bordignon Conte |
28.8 (19h01min) a 4.9.2024 (11h59min) |
5ª |
Luciano Bordignon Conte |
três lagoas |
PERÍODO |
PROMOTORIA DE JUSTIÇA |
PROMOTOR(A) DE JUSTIÇA (TELEFONE 99312-5218) |
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
2ª |
Fernando Marcelo Peixoto Lanza |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
5ª |
Daniela Araujo Lima da Silva |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
3ª |
Rosana Suemi Fuzita Irikura |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
9ª |
Luciano Anechini Lara Leite |
regiões 1 a 14 |
PERÍODO |
PROMOTORIA DE JUSTIÇA |
PROMOTOR(A) DE JUSTIÇA |
TELEFONE |
REGIÃO 1 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE FÁTIMA DO SUL, GLÓRIA DE DOURADOS, DEODÁPOLIS, IVINHEMA E ANGÉLICA |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Fátima do Sul |
Rodrigo Cintra Franco |
98478-2044 99937-8044 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Ivinhema |
Daniel do Nascimento Britto |
99971-8893 99645-7680 99689-1335 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
PJ de Glória de Dourados |
Gilberto Carlos Altheman Júnior |
99312-3890 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Fátima do Sul |
Rodrigo Cintra Franco |
98478-2044 99937-8044 |
REGIÃO 2 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIO BRILHANTE, ITAPORÃ E NOVA ALVORADA DO SUL |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Rio Brilhante |
Jorge Ferreira Neto Júnior |
98478-2317 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
PJ de Nova Alvorada do Sul |
Maurício Mecelis Cabral |
99825-0691 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
PJ de Itaporã |
Radamés de Almeida Domingos |
99826-2127 99938-8388 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Rio Brilhante |
Alexandre Rosa Luz |
98478-2042 |
REGIÃO 3 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE NOVA ANDRADINA, BATAYPORÃ E ANAURILÂNDIA |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Nova Andradina |
William Marra Silva Junior |
98462-9239 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
PJ de Anaurilândia |
Edival Goulart Quirino |
99678-8813 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
3ª PJ de Nova Andradina |
Murilo Hamati Gonçalves |
99241-5600 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
PJ de Batayporã |
Felipe Almeida Marques |
99312-6009 (71) 99138-9068 |
REGIÃO 4 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE SIDROLÂNDIA E MARACAJU |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Maracaju |
Daniel Pivaro Stadniky |
99963-0050 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Sidrolândia |
Daniele Borghetti Zampieri de Oliveira |
98478-2106 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
3ª PJ de Sidrolândia |
Bianka Machado Arruda Mendes |
99922-9568 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
2ª PJ Sidrolândia |
Janeli Basso |
98478-2025 |
REGIÃO 5 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE SETE QUEDAS, IGUATEMI, ELDORADO E MUNDO NOVO |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Mundo Novo |
Andre Luiz de Godoy Marques |
99248-0006 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Mundo Novo |
Paulo da Graça Riquelme de Macedo Junior |
99977-4355 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
PJ de Eldorado |
Fabio Adalberto Cardoso de Morais |
99312-6538 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Mundo Novo |
Andre Luiz de Godoy Marques |
99248-0006 |
REGIÃO 6 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE CAARAPÓ, NAVIRAÍ E ITAQUIRAÍ |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
3ª PJ de Naviraí |
Leticia Rossana Pereira Ferreira Berto de Almada |
98121-1881 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Naviraí |
Karina Ribeiro dos Santos Vedoatto |
98462-9219 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Caarapó |
Arthur Dias Junior |
99912-6912 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
4ª PJ de Naviraí |
Juliana Martins Zaupa |
99825-9158 |
REGIÃO 7 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE AMAMBAI, Coronel Sapucaia E PONTA PORÃ |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
5ª PJ de Ponta Porã |
Magno Oliveira João |
99825-7430 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
3ª PJ de Amambai |
Thiago Barbosa da Silva |
99933-0454 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Amambai |
Lenize Martins Lunardi Pedreira |
99662-7952 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Ponta Porã |
Andréa de Souza Resende |
99933-8637 |
REGIÃO 8 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE AQUIDAUANA, MIRANDA, TERENOS, ANASTÁCIO E DOIS IRMÃOS DO BURITI |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
PJ de Dois Irmãos do Buriti |
Marcos Martins de Brito |
99825-0713 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
PJ de Terenos |
Eduardo de Araujo Portes Guedes |
99933-2073 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Aquidauana |
Angelica de Andrade Arruda |
99976-5554 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
3ª PJ de Aquidauana |
João Meneghini Girelli |
99691-2601 |
REGIÃO 9 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIO VERDE DE MATO GROSSO, COXIM, PEDRO GOMES E SONORA |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Coxim |
Michel Maesano Mancuelho |
99312-2678 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Coxim |
Marcos André Sant’Ana Cardoso |
99946-6719 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
PJ de Rio Verde de Mato Grosso |
Matheus Carim Bucker |
99922-8507 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
3ª PJ de Coxim |
Victor Leonardo de Miranda Taveira |
99933-4292 |
REGIÃO 10 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE COSTA RICA, CHAPADÃO DO SUL E CASSILÂNDIA |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Chapadão do Sul |
Thiago Barile Galvão de França |
99235-1011 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Costa Rica |
George Cassio Tiosso Abbud |
98478-2032 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Costa Rica |
Guilherme Pereira Diniz Penna |
99289-4865 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Chapadão do Sul |
Thiago Barile Galvão de França |
99235-1011 |
REGIÃO 11 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE PARANAÍBA, INOCÊNCIA E APARECIDA DO TABOADO |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Aparecida de Taboado |
Jerusa Araujo Junqueira Quirino |
98478-2028 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Aparecida do Taboado |
Matheus Macedo Cartapatti |
99677-3534 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Paranaíba |
Ronaldo Vieira Francisco |
98478-2379 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Paranaíba |
Juliana Nonato |
98478-2419 |
REGIÃO 12 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIBAS DO RIO PARDO, ÁGUA CLARA, BRASILÂNDIA E BATAGUASSU |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Ribas do Rio Pardo |
George Zarour Cezar |
99933-6774 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Bataguassu |
Patrícia Almirão Padovan |
98164-5224 99985-9192 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Bataguassu |
Edival Goulart Quirino
|
99967-8080
|
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
PJ de Água Clara |
Luciano Anechini Lara Leite |
98478-2349 99187-9106 |
REGIÃO 13 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE BANDEIRANTES, SÃO GABRIEL DO OESTE, CAMAPUÃ E RIO NEGRO |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Camapuã |
Douglas Silva Teixeira |
98478-2036 99928-6157 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de São Gabriel do Oeste |
Daniel Higa de Oliveira |
99906-0123 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de São Gabriel do Oeste |
Isabelle Albuquerque dos Santos Rizzo |
98478-2380 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
PJ de Bandeirantes |
Gustavo Henrique Bertocco de Souza |
99312-6077 |
REGIÃO 14 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE NIOAQUE, JARDIM, BONITO, pORTO MURTINHO E BELA VISTA |
|||
5 (19h01min) a 12.8.2024 (11h59min) |
PJ de Nioaque |
Mariana Sleiman Gomes |
99312-5869 |
12 (19h01min) a 19.8.2024 (11h59min) |
2ª PJ de Jardim |
Lia Paim Lima |
99825-0142 |
19 (19h01min) a 26.8.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Jardim |
Allan Carlos Cobacho do Prado |
99982-4518 |
26.8 (19h01min) a 2.9.2024 (11h59min) |
1ª PJ de Bonito |
Ana Carolina Lopes de Mendonça Castro |
99933-3517 |
Última atualização em 12/8/2024 pela Secretaria de Gestão de Pessoas.